Выбранный штат: Нью-Йорк

Недвижимость

Airbnb фактически запрещен в Нью-Йорке: посуточная аренда жилья оказалась под угрозой

В Нью - Йорке станет проблематично арендовать комнату или дом. По сути Airbnb теперь запретом, потому что городские власти запретили хозяевам сдавать посуточно жилье без разрешения мэрии.

Читать далее...

FT назвал основных конкурентов россиян за жилье в Дубае

Чаще всего дома в Дубае покупают европейцы, финансисты из Азии, индийцы и россияне, и повышение спроса привело к резкому подорожанию недвижимости. Состоятельные люди рассматривают ОАЭ как постоянное место жительства.

Читать далее...

Rumesto поможет найти недвижимость в Америке 

Один из самых эффективных способов поиска недвижимости, в том числе для иммигрировавших в США граждан СНГ, например, русских, казахов, украинцев, кыргызов, таджиков, узбеков — это обьявления на специализированных сайтах - таких, как Rumesto

Поскольку покупка дома или квартиры - это более затратный вариант - основная часть людей сначала пользуется услугами по поиску арендного жилья. 

Как снять жилье в США?

Аренда жилья в Соединенных Штатах чаще всего дело непростое.

Поэтому нужно четко понимать, что вы ищете (дом, квартиру, комнату или только место в комнате), знать, какие документы нужно для этого иметь, и на что стоит обратить внимание при выборе нового места проживания. Подготовившись к поиску жилья, у вас получится заселиться в новые апартаменты комфортно, быстро и безопасно.

Ваши действия, которые помогут правильно подготовиться к поиску жилья.

  1. Для начала необходимо посчитать, какой бюджет вы готовы выделить на аренду жилья и на какой период планируете снимать апартаменты: на длительный срок, на несколько месяцев, либо посуточно.
  2. Далее стоит определиться с критериями выбора дома или квартиры. Выберите пункты, которые вас интересуют: наличие стиральной и/или посудомоечной машины, сделан ли новый ремонт, меблирована ли квартира или она сдается без мебели, имеется ли в доме лифт и т.д.
  3. Комфортное для вас расположение: насколько близко к центру города должны находиться апартаменты - или вам этот вопрос не принципиален, и подойдут апартаменты на окраине.
  4. Насколько развита инфраструктура в тех районах, которые вы рассматриваете для выбора арендного жилья: близко к метро, к автобусным остановкам, к детскому саду, школе, ресторанам, паркам, торговым центрам, к месту вашей работы и прочее.
  5. Для арендодателей от вас потребуется хорошая кредитная история. Обратите внимание на этот пункт, поскольку для многих из них это - важное условие при заключении договора аренды с вами.

Как арендовать жилье в США максимально безопасно для вас?

  1. Осматривайте дома и квартиры лично, не ориентируйтесь на фото в объявлениях. Фотографии жилья могут выглядеть эстетично и уютно, но вам следует убедиться, что внешний вид помещения соответствует фотографиям, а район безопасен для жизни.
  2. Объявления, в которых средняя стоимость аренды премиум/элитного жилья указана ниже рыночной - с большой долей вероятности окажутся мошенническими.
  3. Заключайте письменный договор аренды, даже если снимаете комнату. Этот документ поможет понять все условия вашей аренды: за что отвечаете вы, а за что арендодатель; какого числа вы должны оплачивать аренду апартаментов/комнаты и прочие важные пункты. Договор аренды законно защитит вас в случае появления спорных ситуаций.

Сдается жилье: поиск через сайты

Один из самых эффективных методов поиска жилья для аренды – поиск через веб-ресурсы. Сайт Руместо предлагает пользователям свою базу объявлений для результативного поиска недвижимости.

Объявления публикуют в том числе собственники недвижимости (real estate), поэтому есть возможность найти арендное жилье без посредников.

Если вы не располагаете временем на поиск жилья, то есть смысл обратиться за услугами к риелтору.

  • Прежде чем воспользоваться услугой риэлтора, обязательно проверьте его лицензию.

Ориентируйтесь на репутацию риелтора по живым клиентов отзывам в интернете