Выбранный штат: Нью-Йорк

Иммиграция

В начале мая объявят результаты лотереи грин-карт: как не нарваться на мошенников

4 мая 2024 года  Госдепартамент опубликует результаты лотереи грин-карт DV-2025. Ежегодно в лотерее участвуют миллионы людей, поэтому она привлекает внимание мошенников, пытающихся нажиться на ее участниках. Вот несколько нюансов, которые вам необходимо знать, чтобы не стать жертвой мошенников.

Читать далее...

Типичные причины отклонения заявки на натурализацию

Гражданство США – это, пожалуй, самая важная мечта большинства иммигрантов, к которой многие из них идут годами. С 2014 по 2017 год более 2,3 млн постоянных жителей США натурализовались как граждане этой страны. Важно понимать, что, подав заявку N-400 (заявка на натурализацию), заявитель дает право USCIS еще раз проверить информацию о нем. Поэтому есть риск, что Служба обнаружит что-то, чего в ведомстве не заметили ранее. Поэтому стоит знать, из-за чего отказали другим заявителям, чтобы реально оценивать свои шансы.

Читать далее...

Нью-Йорк будет выплачивать мигрантам по $13 в день

Мигранты в Нью-Йорке будут получать $13 в день по предоплаченной кредитной карте. Ранее в этом месяце мэрия объявила о своем партнерстве с Mobility Capital Finance для запуска пилотной программы. Она предоставит семьям мигрантов пополняемую предоплаченную кредитную карту для покупки еды и товаров. SNAP и WIC, программы здравоохранения и питания, финансируемые из федерального бюджета, уже используют аналогичные карты предоплаты.

Читать далее...