Выбранный штат: Нью-Йорк

Блог Карины Дюваль

Разводы в Крыму: тонкости юридических процедур

Поводом к написанию настоящей статьи стали участившиеся обращения по вопросу развода в Крыму. Не является общеизвестным тот факт, что разводы, оформленные в Крыму после 26 марта 2014 года, не признаются в США. Это относится не только к разводам, но и к бракам, и к другим важным жизненным решениям, принимаемым судебными органами и органами государственной власти. Но сегодня мы поговорим о браках и разводах.

Читать далее...

Как привезти в Америку прах умершего в России родителя

Эта проблема очень и очень актуальная для многих семей. Эмиграция разрывает и разобщает многие семьи: родители остаются жить в России, а дети переезжают в Америку. А потом родители умирают, дети их хоронят, а потом не знают, как разорваться между семьей и работой в США и посещением могил родных на родине. Это знакомо каждой семье. Уверена, нет ни одной семьи, которую эта проблема не затронула бы в большей или меньшей степени.

Читать далее...

Кому нужны документы ЗАГСа

Все люди на планете неоднократно сталкиваются с органами ЗАГС: начиная от рождения и заканчивая смертью. И между этими двумя отправными точками происходит множество событий, подлежащих государственной регистрации: это браки, разводы, изменения имени, рождение детей, и так по кругу, из поколения в поколение – одно и то же. Меняются страны, меняются законы, правила выдачи документов, формы свидетельств ЗАГС, но остается неизменным то, что во все времена такие события как рождение и смерть, брак и развод, подлежали и подлежат государственной регистрации.

Читать далее...

Брак с американцем: полезные советы от миграционной службы США

Многие иностранцы, проживающие в США, женятся на людях родом из своей страны. Но немало иностранцев желают вступить в брак с гражданами США. Поэтому в Соединенных Штатах достаточно высокий уровень иммиграции в связи с браками. Иммиграционная служба США советует тем, кто создает семью с американцем или американкой, учесть несколько моментов. Адвокат Карина Дюваль более подробно разъясняет нюансы, касающиеся интернациональных браков с гражданами США.

Читать далее...

Потому что в кузнице не было гвоздя

Давно не писала. Не было повода. Не было интересных дел. Была рутина. Много рутины. Сплошная рутина. И люди, один за других, каждый день, изо дня в день. Пока в один прекрасный день я не получила имейл от своей старой клиентки с ее новыми проблемами. История настолько поучительная, что я решила поделиться ею с широкой аудиторией. Мораль сей басни такова, что все документы нужно держать в порядке, что мелочей нет.

Читать далее...

Собрание заблуждений при обращении к нотариусу. Часть третья

Поводом к написанию этой статьи послужили устойчивые заблуждения, с которыми мне приходится сталкиваться каждый день. Порой у меня складывается впечатление, что людям, которые распространяют эти заблуждения, кто-то за это специально доплачивает, потому что трудно представить, чтобы кто-то с таким усердием отстаивал свое неправильное мнение. Но каждое утро, заходя в Фейсбук, я вижу очередное продавливание заведомо ложной идеи.

Читать далее...