Выбранный штат: Нью-Йорк

Собрание заблуждений при обращении к нотариусу. Часть третья

 

Карина Дюваль, легал-консультант и нотариус, Нью-Йорк

ЗАБЛУЖДЕНИЕ 9: ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО НАДО УСПЕТЬ ВСЁ ОФОРМИТЬ В ТЕЧЕНИЕ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ

Если у Вас открылось наследство, закон предоставляет Вам шестимесячный срок для вступления в наследство. Этот срок предоставляется Вам, а не нотариусу. Вы обязаны подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства, нотариус в этот срок укладываться не должен и не будет. Зеркальное заблуждение – к нотариусу нужно обратиться по истечении 6ти месяце. По факту, если Вы пропустите шестимесячный срок для вступления в наследство, восстанавливать пропущенный срок Вам придется через суд.

 

ЗАБЛУЖДЕНИЕ 10: ЧТОБЫ ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ НА РОДИНУ.

И снова нет. Вступить в наследство, от “а” до “я” Вы можете через представителя. Наш офис специализируется на ведении наследственных дел, и Вам определенно не придется никуда ехать, если Вы обратитесь к нам. Даже если Вы обратитесь по истечении установленного срока, то и в этом случае мы сможем Вам помочь.

 

ЗАБЛУЖДЕНИЕ 11: ЕСЛИ Я ЖИВУ В АМЕРИКЕ, ТО И РАЗВОДИТЬСЯ Я ДОЛЖЕН В АМЕРИКЕ.

Тоже нет. Во многих случаях Вы можете развестись у себя на родине. У Вас всегда будет выбор юрисдикции, если второй супруг там и проживает. В ряде случаев оформить развод за границей можно даже когда оба супруга живут в США. Подробнее с информацией на эту тему можно ознакомиться на моем профессиональном сайте https://russian-divorce.ru . У многих из Вас возможностей развода больше, чем Вы думаете. Многим из Вас не нужно пройти через серию трайлов и потратить годы на получение заветного документа. Многие супружеские проблемы имеют более изящное решение.

 

ЗАБЛУЖДЕНИЕ 12. Я ПОЛУЧИЛ АМЕРИКАНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО, ЗНАЧИТ Я БОЛЬШЕ НЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ/УКРАИНЫ/ИЗРАИЛЯ...

А вот и нет. Приобретение иного гражданства не прекращает Ваше существующее гражданство, Вы вполне можете стать обладателем двух, трех, и даже более паспортов. У Вас нет паспорта, Вы его не продлили? – этот факт тоже не прекращает Ваше гражданство. США не запрещает двойное гражданство (да, именно двойное, смотри дословный перевод DUAL CITIZENSHIP). Вы вполне можете иметь двойное (2 гражданства) или множественное гражданство (3 и более гражданства). Большинство мировых держав не признает двойное гражданство, то есть не признает за своими гражданами факт наличия у них иного гражданства), но и не запрещает этого (не требует отказа от имеющегося гражданства и не лишает гражданства обладателей второго паспорта).

 

Начало статьи:

часть певая

часть вторая

 

Остались вопросы? – пишите karina.duvall@gmail.com

web: karinaduvall.com

phone: 718-704-8558

 

 Автор Карина Дюваль, легал-консультант и нотариус, Нью-Йорк